Aller au contenu principal

L'équipe

Offre d'emploi
- Chargé.e de communication


L'équipe permanente

Geneviève Barillier, Relations aux publics - g.barillier@tunantes.fr
Nolwenn Bihan, Direction artistique, co-direction
Guillaume Brochet, Relation aux publics - g.brochet@tunantes.fr
Gwendal Deshayes, Communication et information - g.deshayes@tunantes.fr
Raphaëlle Huss, Accueil Billetterie - billetterie@tunantes.fr
Agathe Hesnard-Dadu, Accueil Billetterie - billetterie@tunantes.fr
Bertrand Lhomer, Café - lecafe@tunantes.fr
Marion Lucas, Comptabilité - m.lucas@tunantes.fr
Fabrice Mathieu, Direction technique - f.mathieu@tunantes.fr
Laurence Morin, Direction administrative, co-direction l.morin@tunantes.fr

Avec la collaboration de nombreux artistes et techniciens intermittents du spectacle, stagiaires et étudiants.

Pour adresser toute information relative à la programmation artistique : programmation@tunantes.fr



TU-Nantes

Scène conventionnée d'intérêt national - mention arts et création
Théâtre universitaire de Nantes
Chemin de la Censive du Tertre
CS 22228 - 44322 Nantes cedex 3

Administration - 02 40 14 33 34
Accueil - billetterie - 02 40 14 55 14

Suivez, aimez, partagez !

instagram : @tunantes
facebook : tunantes.fr
twitter : @tunantes
vimeo.com/tunantes

Linkedin : company TU-Nantes