Aller au contenu principal

L'équipe

L'équipe est sympa


Geneviève Barillier I Responsable du pôle publics - 02 53 52 23 91 - g.barillier@tunantes.fr
Nolwenn Bihan I Direction générale et artistique
Guillaume Brochet I Chargé de projets et d'accompagnement - 02 53 52 23 92 - g.brochet@tunantes.fr
Agathe Hesnard-Dadu I Accueil billetterie - 02 53 52 23 80 - billetterie@tunantes.fr
Raphaëlle Huss I Communication et information - 02 53 52 23 93 - r.huss@tunantes.fr
Léna Kicki I Attachée à la médiation et à la billetterie - 02 53 52 23 81 - l.kicki@tunantes.fr 
Mourad Benbouriche I Café - 02 53 52 23 98 - lecafe@tunantes.fr
Perrine Mansicot I Comptabilité -  02 53 52 23 96 - m.lucas@tunantes.fr ( en remplacement de Marion Lucas, en pause heureuse)
Fabrice Mathieu I Direction technique - 02 53 52 23 90 - f.mathieu@tunantes.fr
Laurence Morin I Direction adjointe et administrative - 02 53 52 23 95 - l.morin@tunantes.fr

Avec l'étroite collaboration de nombreux artistes, techniciens intermittents du spectacle, étudiants et ouvreurs.

Pour adresser toute information relative à la programmation artistique : programmation@tunantes.fr

Le TU recherche un.e volontaire en Service civique, ambassadeur.rice de l'accès à la culture auprès des étudiant·es, 28h pendant 8 mois à partir du 6 Décembre 2021 Voir la fiche de poste  



TU-Nantes

Scène conventionnée d'intérêt national - mention arts et création
Théâtre universitaire de Nantes
Chemin de la Censive du Tertre
CS 22228 - 44322 Nantes cedex 3


Accueil - billetterie - 02 53 52 23 80

Suivez, aimez, partagez !

instagram : @tunantes
facebook : tunantes.fr
twitter : @tunantes
vimeo.com/tunantes

Linkedin : company TU-Nantes