Aller au contenu principal

L'équipe

L'équipe est sympa

Geneviève Barillier I Responsable du pôle publics - 02 53 52 23 91 - g.barillier@tunantes.fr 
Mourad Benbouriche | Café - 02 53 52 23 98 - lecafe@tunantes.fr 
Nolwenn Bihan I Direction générale et artistique
Marie Fourcin I Chargée de projets médiation et accompagnement - 02 53 52 23 92 - m.fourcin@tunantes.fr
Stéphane Grimbert I Comptabilité -  02 53 52 23 96 - s.grimbert@tunantes.fr 
Agathe Hesnard-Dadu I Accueil billetterie - 02 53 52 23 80 - billetterie@tunantes.fr
Raphaëlle Huss I Communication et information - 02 53 52 23 93 - r.huss@tunantes.fr
Léna Kicki I Attachée à la médiation et à la billetterie - 02 53 52 23 81 - l.kicki@tunantes.fr 
Fabrice Mathieu I Direction technique - 02 53 52 23 90 - f.mathieu@tunantes.fr
Laurence Morin I Direction adjointe et administrative - 02 53 52 23 95 - l.morin@tunantes.fr

Avec l'étroite collaboration de nombreux artistes, technicien·nes intermittent·es du spectacle, étudiant·es et ouvreur·euses.

Pour adresser toute information relative à la programmation artistique : programmation@tunantes.fr

 



TU-Nantes
Scène conventionnée d'intérêt national - mention arts et création

Théâtre universitaire de Nantes
Chemin de la Censive du Tertre
CS 22228 - 44322 Nantes cedex 3


Accueil - billetterie - 02 53 52 23 80

Suivez, aimez, partagez !

instagram : @tunantes
facebook : tunantes.fr
twitter : @tunantes
vimeo.com/tunantes

Linkedin : company TU-Nantes